Team

Das Team

M.Ostendorf webManfred Ostendorf (Geschäftsführer)

Tel: 04401/ 980512

ostendorf@klv-wesermarsch.de

 

M.Eden web

Meike Eden (Verwaltung, Buchhaltung)

Tel: 04401/ 980511

eden@klv-wesermarsch.de

a

A.Albers web

 Anja Albers (Sekretariat, Verwaltung, Strom- und Gasverträge)

Tel: 04401/ 980513

albers@klv-wesermarsch.de

 

 

 

Ingo abgewedelt schwamm web

Ingo Bischoff, (Sozialberatung,Vermittlung von Ackerrechten und Zahlungsansprüchen, Unternehmensberatung, grüne Buchführung)

Tel: 04401/ 980514

bischoff@klv-wesermarsch.de

a

Julia WilhelmJulia Renken (Öffentlichkeitsarbeit, Mitgliederrundschreiben, Projekt Transparenz schaffen…)

Tel: 04401/980522

renken@klv-wesermarsch.de

 

 

Die Buchstelle

Koch webStefan Koch (Steuerberater)

Tel: 0440/1 980528

koch@klv-wesermarsch.de

a

Steffi 2 web

Stephanie Folkers (Steuerfachangestellte, Unternehmensberatung)

Tel: 04401/ 980530

folkers@klv-wesermarsch.de

Hildebrandt web

Werner Hildebrandt (Steuerfachangestellter)

Tel: 04401/ 980527

hildebrandt@klv-wesermarsch.de

 

 

DSC00627 web

Heiner Tönjes (Diplom-Betriebswirt (FH) Fachrichtung Steuerwesen)

Tel: 04401/ 980526

toenjes@klv-wesermarsch.de

DSC00685 webElke Folte (Steuerfachangestellte)

Tel: 04401/ 980527

folte@klv-wesermarsch.de

Olga Miller webOlga Miller (Steuerfachangestellte, Lohnbuchhaltung)

Tel: 04401/ 980526

miller@klv-wesermarsch.de

DSC01344Matthias Gerken (Steuerfachangestellter)

Tel: 04401 980530

gerken@klv-wesermarsch.de

aaaa

ö

Betriebshilfsdienst

Betriebshelfer-962x1024 neu

v.li: Walter Kuck, Thomas Osinga, Lutz Helms

Die Einsatzleitung der Betriebshilfe erfolgt über den Maschinenring Wesermarsch e.V. (siehe auch „Mieter“).

Dienstleistungsgesellschaft

Abteilung Grüne Buchführung

2016-02-11 Jakkelien Baedeker (2) web 1a

Jakkelien Bädeker (grüne Buchführung, Nährstoffmanagement, Antragswesen),

Tel: 04401 / 9805 18

Baedeker@klv-wesermarsch.de

Lena Frerichs

Lena Frerichs (grüne Buchführung, Nährstoffmanagement, Antragswesen),

Tel: 04401 / 9805 20

Frerichs@klv-wesermarsch.de

 

 

 

Abteilung Versicherung
Tochtergesellschaft der Kreislandvolkverbände Wesermarsch und Friesland

Vermittlung von Versicherungsverträgen aller Art, Sonderkonditionen für Landvolkmitglieder und Mitglieder im Pferdesportverband Weser-Ems e.V.

Geschäftsführer: Manfred Ostendorf ( Leitungsrechte, sonstige Dienstleistungen)

Leitung der Versicherungsmehrfachagentur:

Böning web Erwin Böning (Versicherungsfachmann)

Tel: 04401/ 980516
Fax: 04401/ 980571
info@landvolk-dienstleistung.de

Karin Plugge Karin Plugge (KFZ)

Tel: 04401/ 980523

plugge@landvolk-dienstleistung.de

 

Maas Carmen Maas (Vertragsbearbeitung)

Tel: 04401/ 980524

maas@landvolk-dienstleistung.de

a

Nina Graz geschn. web

Nina Graz
(Vertragsbearbeitung)
Tel: 04401/ 980524

graz@landvolk-dienstleistung.de

 

 

 

 

Zuständige Aufsichtsbehörde für die Tätigkeit nach § 34c GewO: Oldenburgische Industrie- und Handelskammer, Moslestr. 6, 26122 Oldenburg, www.ihk-oldenburg.de